Код ошибки ipay rs 520000500

Несколько лет назад, мы и представить не могли, что любой житель нашей страны (да и не только нашей), где бы он не жил — может покупать товары в Китае, и получать их в ближайшем почтовом отделении.

Благодаря таким гигантам как AliExpress, Deal Extreme, Alibaba и другим, мы можем купить то, чего нет ни в одном магазине в радиусе тысяч километров.

Количество способов оплатить товар, растет. Растет и количество ошибок, которые встречаются при совершении платежа. Код ошибки ipay rs 52000500 — один из самых распространенных. Он принадлежит собственной системе платежей AliExpress — Alipay.

Что означает ошибка IPAY RS 52000500

Alipay — собственная система AliExpress часто дает сбои. Это может быть вызвано различными причинами, такими как: большая нагрузка на серверы, возрастающая при большом наплыве посетителей, недоработки в системе, различные сбои на стороне Alipay.

Люди постоянно совершающие покупки на AliExpress заметили, что данная ошибка возникает преимущественно при попытках оплатить товар пластиковыми картами VISA, Master Card, и платежной системой QIWI. К сожалению, все три способа, наверное являются основными для России, и очень популярны.

Что делать?

К сожалению, у меня нет возможности поэкспериментировать с платежами настолько, чтобы выявить хоть какую нибудь закономерность, или проверить помог тот или иной способ, но кое-что все же предпринять можно.

  1. Вообще, считается, что самый верный способ, это попробовать совершить платеж позже. Когда позже — неясно. Когда спадет нагрузка или прекратятся сбои — неизвестно. Просто пробовать время от времени.
  2. Можно попробовать оплатить с помощью другой карты, если у Вас есть такая возможность, например друга или соседа. Также можно подумать об альтернативных способах, таких как банковский перевод или Western Union. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости
  3. Попробуйте оплатить товар при помощи другого браузера или даже использовать другой компьютер.
  4. Если ничего не помогло, и вы все так же получаете код ошибки 520000500, попробуйте связаться со службой поддержки AliExpress или воспользоваться чатом. Как это сделать, подробно описано здесь.

Удачных покупок!

Оцените статью